Лучший способ лечения рака – его профилактика.

profilaktika-raka Сегодня мне задали вопрос: «Вы продвигаете МЛМ бизнес или получили результат от применения продукции?» Вопрос касался онкологии.

Такое впечатление, что многие ждут чуда. Увы, в онкологии его еще нет. Ученые всячески пытаются разработать уникальное средство, идут к этому. Но сколько времени понадобится еще, чтобы мы услышали, что решение найдено?

Но умом-то мы все понимаем: что-то нужно делать, чтобы подстраховать себя и своих близких от этого недуга. Тема онкологии волнует миллионы людей. Не отпускает она и меня: слишком глубоко «вошла» она в нашу родню.

Что мы имеем с этой проблемой сегодня? Об этом говорят специалисты, врачи-онкологи, которые борятся с рецидивами рака. К сожалению, пока только в Москве есть единственный в России центр онкоиммунологии и цитокинотерапии. Центр - один, больный – много, лечение – не из дешевых. Один курс -46.000 рублей, а онкобольному с рецидивами нужно пройти 2-3 курса в год… Если, конечно, по его показателям возьмутся за лечение…

Сейчас Вы прочитаете 3 абзаца статьи от 3.03 2012г., из сайта этого центра. Информация заставляет задуматься

"Онкологическая заболеваемость растет во всем мире. В развитых странах она занимает второе место среди причин смертности. По прогнозам ВОЗ, к 2015 году в мире будет насчитываться более 9 млн онкологических больных, тогда как в 1985 году их было всего 4,9 млн.

 В России заболеваемость злокачественными образованиями ежегодно увеличивается на 1,5% - это только зарегистрированные случаи. При этом 30% онкологических больных, взятых на учет медучреждениями, умирают в течение первого года.

«Это очень тревожная цифра», - подчеркивает зам. директора Московского научно-исследовательского онкологический института им. П.А.Герцена Валерий Старинский. В это же время чиновники не скрывают восторга: смертность от онкологических заболеваний в России впервые с начала реализации Нацпроекта «Здоровье» сократилась на 0,3 %! Об этом сообщил Главный онколог Минздравсоцразвития России Валерий Чиссов. Он не акцентирует внимания на том, что эта цифра соотносима со статистической погрешностью.

Но Бог с ними, с долями процента. Даже если смертность снизилась, она недопустимо велика для цивилизованной страны. Судите сами:
- больные с I-II стадиями заболевания составляют 43,9%,
-с III стадией - 24,5%,
-с IV – 23,2%.

Это значит, что диагностика онкозаболеваний поставлена из рук вон плохо. Что и приводит к высокой летальности на первом году с момента установления диагноза - 31%.

Наиболее благополучными выглядят показатели при новообразованиях кожи (I-II стадии - 93,1 %, одногодичная летальность – 1%), - их не заметить трудно. Исключение составляет меланома.

Самыми пессимистичными являются показатели при раке желудка, при котором больные с I-II стадиями составляют лишь 17,6%, с III стадией - 32,4%, с IV стадией - 41,9%, одногодичная летальность - 56%.

В ближайшее время ситуация вряд ли кардинально улучшится. О недостаточной онкологической настороженности врачей общей практики онкологи не устают говорить со всех трибун, но программы медицинских ВУЗов не меняются. Рассчитывать, на «сознательность» участковых врачей, не заинтересованных в профилактической работе (нет такого показателя в оценке их труда, как выявление онко- или сердечно-сосудистых заболеваний!), не стоит.»

(Информация из сайта медицинского центра:    Клиника )

И кто после такой информации не согласится, что лучший способ лечения – это профилактика?! ЕЕ эффективность СЕГОДНЯ – это наша УВЕРЕННОСТЬ завтра. Врачи пытаются выиграть время. И счет иногда идет на дни и даже часы.

А что делаете в это время Вы?

PS. В Китае с древних времен начали применять гриб ганодерма в медицине. Один из показателей к применению – онкология. Одна из самых развитых стран мира Япония назвала гриб ганодерма лучшим средством против рака. Вы слышали об этом?

P.Р.S. Можно просто выпивать пару чашек кофе или чая с 5% ганодермы и этим обеспечивать себе и своим близким профилактику онкологических заболеваний.
Теперь и Вы знаете об этом!

-Пить или не пить оздоровительный и при этом очень вкусный кофе или чай ?

Выбор – за Вами!

P.P.P.S. В Украине, например, 1500 онкологов. Такое число специалистов не может обеспечить раннюю диагностику. Профилактические осмотры в общелечебной сети почти заброшены. Напрашивается вывод: «Наше ЗДОРОВЬЕ – в наших руках.»

Главное пожелание специалистов в профилактике рака: держать организм в постоянном активном тонусе.

ВОПРОС: «Что является самым лучшим, из существующих на Земле, натуральным тонизирующим средством?

ОТВЕТ: «ГАНОДЕРМА!»

                 Это видео посвящено 10-и заблуждениям о раке.


4 комментария:

  1. Спасибо Светлана за такой информативный пост. Действительно, проблема онкологии волнует очень много людей. А особенно очень печально, когда этой болезнью страдают маленькие детки, которые еще не успели насладится жизнью - а тут сразу такие испытания. Еще больше тревожит то, что наша медицина "беспомощна" и не может дать шанс каждому ребенку побороть эту беду. Если деньги есть - значит шанс есть, если нету - надежды мало. И это, к сожалению - правда(((

    ОтветитьУдалить
  2. Только что опять перечитала массу кричащих сообщений об этой проблеме. Причина на 95% - низкая или вообще отсутствует профилактика этого заболевания. Получается: экология ухудшается, качество пиши - тоже, стрессы растут, а профилактики - нет. Лечение - "в догонку", тому, кто "не опоздал" и то за большие деньги.
    Танечка, береги себя и своих близких! Здоровья вам !

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нужная и полезная статья. Действительно лучше профилактику делать, чем потом лечиться. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вы правы, Всеволод. Проходить ежегодно обследование, не заниматься самолечением, "дружить с медициной" и всячески поддерживать здоровье натуральными природными добавками, которые проверены тысячелетиями:)))

      Самое лучшее лечение - это ПРОФИЛАКТИКА!

      Здоровья Вам и Вашим близким!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...