Известные ученые об эффективности лечения онкологии экстрактами грибов.

 
врачи о фунготерапии  Самое дорогое богатство для человека – это время и здоровье. И если ход времени нельзя остановить, то здоровье можно и нужно поддерживать в «рабочем состоянии». И лучшие средства для этого медицина сегодня ищет в сокровищах природы. Грибы ганодерма – одно из них.

Мой предыдущий пост был посвящен противоопухолевым свойствам гриба ганодермы. Сегодня я предлагаю Вам ознакомиться с выводами известных ученых, медиков, которые долгое время занимаются изучением  грибов - фунготерапией, в частности их противоопухолевыми свойствами. Думаю, мнению таких авторитетов можно доверять.

Профессор Хуан Син, Чжэцзянский медицинский университет, также профессор Института токсикологических исследований Китая: «…экстракты лекарственных грибов , на сегодняшний день. - самый перспективный метод лечения раковых заболеваний. Экстракты абсолютно безопасны, при этом они оказывают мощнейшее противоопухолевое воздействие.»


Акира Намба, профессор Фармацевтического Университета Кобе (Kobe Pharmaceutical University), Япония: «… Бета-глюканы, содержащиеся в экстрактах лекарственных грибов повышают активность клеток иммунной системы, чтобы те могли уничтожать клетки опухоли, а также активизируют Т-лимфоциты, клетки иммунной системы, которые распознают и убивают те раковые клетки, которые не уничтожили Макрофаги и NK-киллеры. В результате организм получает утраченную ранее возможность бороться против рака. Эффективность химиотерапии возрастает от 2,1 раза до 6,8 раза.»

Известный хорватский врач, доктор медицины Иван Якопович, применяет в своей работе экстракты лекарственных грибов с 1980года. Изучал их целебные свойства с этого же времени. Член Международного общества по науке и грибам Нью-Йоркской академии наук: «…я считаю, что есть три основных составляющих для сохранения здоровья человека:

Первое - использовать экстракты лекарственных грибов в качестве естественного лекарства;
Второе - использовать опыт традиционной китайской и японской медицины и других народов Дальнего Востока, который насчитывает около пяти тысячелетий. Для этих народов лекарственные грибы имеют исключительное значение, так как традиционная медицина опробовала различные препараты на основе грибов и накопила огромный и ценнейший опыт в их применении на огромном числе больных с древних времен.

И третье - использовать современные препараты из лекарственных грибов, опираясь на многолетние данные научных исследований. В результате эффект от применения грибных экстрактов постоянно растет во всём мире.»

Вассер Соломон Павлович, выдающийся учёный с мировым именем, доктор биологических наук, автор огромного количества статей, трудов и книг, главный редактор "International Journal of Medicinal Mushrooms", журнала о грибах: «…свойства лекарственных грибов, изученные до настоящего времени, уже представляют мощнейший источник противораковых и иммуномодулирующих полисахаридов. Огромное количество клинических исследований и экспериментально полученных данных доказывают положительный эффект грибных полисахаридов, для достижения следующих целей:


- предотвращение образования опухоли посредством приёма грибных экстрактов;
-прямая противоопухолевая активность ;
- увеличение эффективности лечения при совместном приёме с химиотерапией;
-предотвращение образования метастаз.


Профессор Гарри Г. Преус, Департамент Медицины и Патологии, профессор Джорджтаунского медицинского Университета, США, округ Колумбия: « …Лекарственные грибы - это источник новых природных лекарственных средств. Применение экстрактов этих грибов даёт больным раком новую надежду. »

гриб ганодерма Доктор медицины, доцент кафедры Урологии Нью-Йоркского медицинского Колледжа, биохимик Сенсуке Конно. Член Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) и Член Американской урологической ассоциации (AUA): « … в результате проведения клинических исследований по выяснению эффективности воздействия грибных экстрактов на рак простаты, я пришёл к потрясающим результатам: эффективность химиотерапии при совместным применением с экстрактами грибов возрастала с 12% до 28%!! Кроме того, у всех пациентов отмечалось значительное улучшение общего самочувствия! »

Национальный Институт Питания США, доктор медицины Джек Тейлор: « …Экстракты лекарственных грибов - это эффективные препараты для онкологических больных, их воздействие не вызывает сомнений и если их сочетать со специальной программой питания, то эффективность лечения будет значительно повышаться! »

Джесси Стофф, доктор медицины Нью Йоркского Медицинского Колледжа: « …Рак наносит серьёзный ущерб организму. Но рак - это не отдельная болезнь, это системное заболевание вызванное снижением функций иммунной системы. За долгие годы практики я видел, что пациенты, у которых были поражены различные органы, в процессе приёма экстрактов лекарственных грибов быстро восстановились иммунные показатели и их состояние существенно улучшалось! »

Профессор Michael B. Schachter, Колумбийский Колледж физиологии и хирургии, США, доктор медицины и философии: « … Экстракты лекарственных грибов не только активизируют иммунную систему, они имеют высокую активность против рака! Экстракты из таких грибов мощно активируют иммунитет, что даёт организму возможность мобилизовать собственные силы в борьбе с болезнью. Грибные экстракты не просто лечат, они устраняют саму причину болезни! В терапии рака это великое революционное свершение! »


Доктор медицины, профессор Университета Северной Каролины, США Роберт С. Рантри: « Большинство пациентов, которые получают курсы химиотерапии или облучения, очень тяжело всё это переносят. Я знаю, что для таких больных крайне важно уменьшить побочные эффекты от этих процедур. Я на своём опыте убедился, что совмещение лекарственных грибов с традиционными методиками лечения рака, позволяет достичь более значительных результатам. Хочу также отметить, что применение грибных экстрактов быстро восстанавливает формулу крови, снимает тошноту и повышает аппетит. »

Свободный Университет, г. Брюссель, Бельгия. Доктор медицинских наук Этьен Коллебут (Callebout): « …в своей практике я постоянно использую экстракты лечебных грибов для моих пациентов с раковыми опухолями. Моё мнение, что это самое эффективное лечение: грибные экстракты не токсичны, а воздействуют на опухоль даже больше, чем химиотерапия или облучение. »


Доктор медицинских наук, профессор Роберт С. Аткинс. Корнельский Медицинский Университет, США. Доктор Аткинс был избран Национальной Федерацией Здоровья США "Человеком года" в 1985 году, а в 1990 году удостоен Всемирной медицинской награды Excellence. Д-р Аткинс основал Центр Комплементарной медицины в Манхеттене. Было издано более десяти книг о здоровье и питании, автором которых он является. « …если вы хотите вылечить рак, но при этом не нанести вреда здоровью пациента, то требуется избирательное уничтожение раковых клеток безопасными, но эффективными методами

. И выбор здесь несомненно за экстрактами из лекарственных грибов. Многие годы применения этих проверенных препаратов в онкологических клиниках доказали, что экстракты лечебных грибов эффективно борются с онкологией и реально продлевают жизнь онкологическим больным. »

Эти данные взяты: http://www.onkogrib.ru/scientist/ «Центр фунготерапии. (лечение грибами). Активация противоопухолевого иммунитета».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...