Какой кофе Вы пьете?


Если Вы и ваше окружение не пьете кофе, тогда эта информация не для Вас. Тема поста будет интересна любителям кофе, вернее тем, кто уже сегодня выбирает  напиток по его ценности, а не по  цене.

-Что мы видим в супермаркетах, оглядывая полки с кофе?
- Что выбирают чаще всего наши соотечественники?


 Да, Вы правы. В большинстве случаев  покупают растворимый кофе. Не случайно Россия занимает 1-е место в мире по потреблению  этого вида напитка. 80% продаж мирового растворимого кофе происходит в России.

Во-первых, Россия – чайная страна. Культура потребления кофе у нас еще слабо развита. Во-вторых, растворимый кофе очень удобен в приготовлении.

А сейчас давайте визуально представим  технологию приготовления растворимого кофе. Зерна кофе (в основном это кофе сорта  робуста) очищают, обжаривают, потом перемалывают. После этого «уваривают»  до густоты кофейного сиропа 3-4 часа.

В зависимости от того, какую технологию используют при производстве  растворимого кофе, бывает порошкообразный, гранулированный или сублимированный сорт этого напитка.

Порошкообразный кофе: несколько часов кофе обрабатывается горячей водой под высоким давлением; после этого идет охлаждение, фильтрация, сушка горячим воздухом.

Гранулированный кофе производится  так же, как и порошкообразный,  и плюс обработка паром под высоким давлением образует комочки или гранулы.

Сублимированный кофе: после обжарки, помола, кофейный отвар 3 часа готовится. Потом  идет его заморозка, обезвоживание в вакууме и дробление. Технология «сухой заморозки» сама по себе не из дешевых. Принято считать этот вид кофе самым дорогим и полезным среди его растворимых сортов.

Напрашивается вопрос: «Сколько же должен стоить 1 кг. растворимого кофе? На первый взгляд, он должен быть не дешевле кофе в зернах. А что мы с Вами наблюдаем? Цена растворимого кофе в разы меньше. Значит, производители ищут методы удешевления этого напитка.

Как удешевляют кофе? Натуральный кофе «разбавляют» природными наполнителями: цикорием, пшеницей, рожью, овсом, желудями, иногда крахмалом. Да мало ли чем еще?

А чтобы нам понравился вкус кофе, его «задабривают» искусственными ароматизаторами. Но самое страшное происходит тогда, когда в растворимый кофе добавляют «для бодрости» жидкий кофеин.  А это уже серьезная нагрузка на организм, несущая  массу минусов, в частности, привыкание к напитку, «зависимость».

Не будем сегодня говорить о том, как можно испортить вкус кофе некачественной водой. Прислушаемся лишь к тому, что в некоторых учреждениях из дешевых напитков  нам пытаются приготовить «благородные» сорта, добавляя  в кофе «дешевого разлива» мед, капли лайма или сиропа. А платим мы, потребители, любители кофе и  не как за «фальсификат.»

Сегодня все больше людей ищут качественный  кофе. Компания ORGANO GOLD  производит и предлагает нам несколько сортов лучшего растворимого кофе, защищенного ведущими мировыми сертификами качества. Это   100% кофе  арабика с  ганодермой, уникальной добавкой, которая делает кофе не просто очень вкусным, но и очень полезным оздоровительным напитком.

Поэтому этот кофе является прекрасным продуктом  как для личного потребления, так и для ведения бизнеса. Попробовав кофе компании OG однажды, Вы скажете: «Я ХОЧУ пить именно  этот напиток!»

Почему мы ходим на концерты  или спектакли? Почему мы выстаиваем очереди, чтобы побывать  на выставке или в кинотеатре на премьере фильма? Потому что мы ХОТИМ получить удовольствие от увиденного. И вопрос цены в данном случае для нас вторичный.

 Напитки  такого качества, как кофе, горячий шоколад и зеленый чай компании ORGANO GOLD , из разряда  тех напитков, которые  дарят нам  прекрасный вкус, изумительный аромат, дарят нам жизненную энергию и бодрость духа. Эти напитки компании OG, дополненные ганодермой (рейши), содержат огромную ценность для нашего здоровья.

И после того, как Вы узнали о том, что появились ТАКИЕ СОРТА КОФЕ , мне хочется спросить Вас: "А что выбираете Вы при покупке аналогичных напитков: цену или ценность? Больше и дешевле или полезнее и качественнее?"

Думаю, что после просмотра этого видео, Вы определитесь в  своем выборе: какой кофе лучше покупать для себя и своих близких.  А я с Вами прощаюсь и  желаю Вам здоровья и осмотрительности при выборе кофе, горячего шоколада или чая.

 P.S.  Но что еще немаловажно: кофе ОРГАНО ГОЛД – это еще и Ваша возможность  улучшить финансовое положение.  Вы хотите узнать об этой уникальной возможности?

7 комментариев:

  1. Спасибо, за интересную и полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милава, совсем недавно мы пили растворимый кофе, даже не задумываясь о его составе и производстве. Хорошо, что появляются новые компании с качественным кофе, и замечательно, что благодаря таким фильмам,у нас есть возможность увидеть "всю кухню" растворимого кофе.

      Успехов!

      Удалить
    2. Светлана, новые компании, в отличие от проверенных, могут выпускать совсем некачественную продукцию. Как любитель кофе, из растворимых советую Nescafe

      Удалить
  2. Очень своевременная статья. Спасибо! Интересно было узнать о различиях растворимого кофе. И это действительно так, если мы знаем, что от чего-то мы получим огромное удовольствие, то цена значения не имеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, как это ни странно звучит, но так и случается. Иногда мы забываем лишний раз поцеловать ребенка, но выпить свой кофе - никогда! Почему? Потому что это удовольствие, которое дает заряд бодрости на целый день. И, естественно, вопрос цены - вторичный.

      Удалить
  3. Светочка, ты всегда расставляешь правильные акценты : Цена и Ценность !
    Я бы еще добавила : "Лучше меньше , да лучше!" и "Скупой платит дважды!"
    Ведь сколько раз бывало, когда погнавшись за привлекательной ценой, мы покупаем продукт, который потом просто невозможно употреблять и мы его выбрасываем...)))
    Я знаю точно, что лучше выпить чашечку качественного, вкусного и полезного кофе, и при этом получить заряд хорошего настроения и энергии на весь день, чем какой-то кофейный фальсификат непонятно из чего приготовленный !
    Кофе Органо Голд - это то, что выбираю Я! Тем более, что компания мне еще и деньги платит за то, что я пью именно эту марку кофе!
    Кто еще не пробовал кофе компании Органо Голд ( Organo Gold) - РЕКОМЕНДУЮ !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ты умеешь "смачно" рекомендовать не только напитки Органо Голд, но и бизнес-возможности. И в этом плане ты тоже "великий гурман", так как выбираешь и рекомендуешь ЛУЧШЕЕ! Поэтому к твоему профессиональному мнению многие прислушиваются.

      УСПЕХОВ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...